воскресенье, 29 мая 2016 г.

Вот и всё...

Вход осуществлен с сертификадом дигитал физической персоны. 
Испанцы могут входить со своим элкетронным DNI.

8 комментариев:

  1. Юрий, вас можно поздравить с окончанием?
    Какие планы на?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Обязательно всё напишу, если кирпич на голову не упадёт. Сейчас в фазе переезда с Альканиза в Тэруэль, в половине квартиры бардак, интернета ещё никак не переведут, вот уже как 6 дней, хотя у них срок 8-15 дней, 31-го мая только сдал квартиру в Альканизе. Стал на биржу. Хочу создать предприятие, которое будет включать и частную медконсультацию, а потом обязательно работать по найму в государственной или частной структуре, но как наёмный рабочий - чтобы подстраховать так сказать "развитие частного бизнеса" Обо всё поделюсь опытом, думаю - будет эксклюзивным, так как в интернете можно найти какие-то обломки, но личным опытом мало кто делится. Так что до скорого, и спасибо за внимание)))

      Удалить
  2. Поздравляю с окончанием резидентуры и желаю, чтобы все планы осуществились как можно скорее и в наилучшем виде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Айгуль! Пусть неспеша))) Пока на бирже по безработице, - и не спешу особо. Приехал доктор с Украины, занимаемся огранизацей его дел. Потом будет открытие меня как аутóномо... Потом работа... A пока наслаждаюсь отсутствием обязательств каждый день что-то делать как наёмный рабочий и от ночных дежурств. Красота) Спасибо. Потом буду раделять опыт, но пока ещё и интернета нет, пишу с мобильного))) Доброго дня!)

      Удалить
    2. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в блоге одной девушки услышала, что после MIRa необходимо сдавать экзамен (ОРЕ), после этого тебя ставят на биржу труда, где тоже конкурс, и только после этого ты можешь получить контракт на постоянную работу. Вопрос к тем кто уже закончил мир и устроился, так ли это?

      Удалить
    3. Бред сивой кобылы. Даже отвечать неохота. Извините.

      Удалить
  3. Поздравляю с окончанием!

    Прошу прощения, не могли бы Вы подсказать, как мне поступить? я закончила мед.академию в 2011 году, в 13 закончила ординатуру по рентгенологии. Не лишняя наука, да, спокойно, но я всегда мечтала заниматься хирургией(с ордой не срослось в свое время, спасибо заву). Можно ли мне податься с моим дипломом в резидентуру по хирургии? поясните, пожалуйста, какие шаги мне нужно сделать? если все уже описано, то помогите, пожалуйста, ссылками?
    и, насколько это реально?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за комментарий. В двух словах так: все реально, если у вас есть 8-12 часов в день для учёбы. Если у вас супер-память - можно и 4 часа в день. Шаги такие:
      1 - подтверждение диплома: см. в компе правую колонку, в телефонах её нет - не показывается, там ссылки - как это сделать и какие условия для этого нужны;
      2 - имея подтверждённый диплом - подать заявку на участие в MIR;
      3 - сдать экзамен и выбрать (если балл позволит) выбрать хирургию;
      4 - учиться 5 лет и при этом получать зарплату от 1600 до 2200 € в месяц (пока Испания в этом плане - "рай" для студентов и резидентов)
      На всё про всё может уйти от 6 до 8 лет, в зависимости от уровня испанского. Потом будете работать как ишак (иначе работу хирургов я назвать не могу, но это моё личное мнение) и будете получать от 6 тыс. € в месяц. Будет много выходных - так что тратить заработанные деньги будет где)
      Мне предлагал один знакомый написать руководство, но законы и условия меняются, поэтому предпочитаю давать платные консультации по Skype.
      В личном разговоре можно узнать исходные данные и условия и дать рекомендации, основанные на личном опыте, разделить ссылки и страницы, и т.д.
      Можно записать разговор на видео) Мои контактные данные также в правой колонке блога.
      Всего хорошего.

      Удалить