понедельник, 10 сентября 2012 г.

MIR 2012/2013 - НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

"НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ" 
читайте следующим образом:
1. Кликните здесь и кликнете здесь.
2. Если не читаете на испанском, то скопируйте из открытого в первом окне, и вставьте в открытое во втором окне - получите неплохой текст с испанского на русский.
3. Спасибо за внимание, Юрий Курнат.
4. Принимаются благодарности за бесплатный урок метода чтения на иностранных языках, поэтому если вы не знаете новости Штатовской, к примеру, медицины, не говорите, что не знаете английский... А кое-что на английском, как и на русском, вполне может отличаться от стереотипов медицинских стратегий на испанском... Так что - в добрый путь!

5 комментариев:

  1. Я думаю, что если раньше количество врученных мест достигало почти 50% для иностранцев, то теперь, если не отменят второй созыв, а он обязательно должен быть, по-моему мнению, и вовсе достигнет 80% - т.е. все испаноязычные страны, которые в "купо", и которые обычно имеют достаточно хорошие результаты, возьмут места во втором созыве. О чём это говорит? О том, что зарплата врачей в Испании должна расти, иначе испанцев будут обслуживать иностранцы: испанцы за эти деньги уже не хотят терпеть муки доктора на пути к "светлой жизни"...

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за знания!
    А новое количество МИР это больше чем раньше? Иностранцам надо только радоваться!

    ОтветитьУдалить
  3. Рауф, по медицине по-моему чуть меньше - было 6707, а сейчас - 6389, уменьшение на 318 мест, незначительно, 4,7% - я посчитал:-))

    ОтветитьУдалить
  4. Скажи Юрий. А какой титул надо иметь чтобы проситься в МИР?

    Понятно что если дали Hmologacion al tíitulo de Licenciado en Medicina, то можно просится в МИР. А вот если гомологируют диплом и дают признание с Título de Grado en Medicina? с такой гомологацией можно поступать в МИР?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, вот этого не знаю... Там на странице что-то есть "-Fotocopia compulsada del título de Licenciado/Grado/Diplomadо...", но я, честно говоря, понятия не имею, это может Рауф больше знает... Знаю, что стоматологи точно участвовать не могут...

      Удалить