четверг, 26 сентября 2013 г.

Итоги в подготовке медицинских специалистов по всей Испании с 2001 по 2013 года

Для того, чтобы открыть фото в натуральную величину нужно: левой кнопкой кликнуть по фото; на открывшееся большое фото кликнуть правой кнопкой мышки, и в открывшемся окошке кликнуть левой кнопкой мышки по "Скопировать URL изображения"; вставить в верхнее окошко браузера (поисковика) скопированный URL, и нажать стрелку поисковика; на открывшемся вновь фото кликнуть любой клавишей мышки на маленькую лупу.

В блоге MIRentrelazados [ http://gangasmir.blogspot.com.es/ ] за 23 сентября 2013 года опубликована интересная табличка, где указано по специальностям, сколько и в каком году было выделено мест для формирования специалистов по различным медицинским специальностям.
Здесь вот -
http://1.bp.blogspot.com/-RsxL_tk3yAY/Uj_wKr8y0pI/AAAAAAAAi_w/teP34RH3rAQ/s1600/PLAZAS.GIF
- вы её можете посмотреть в натуральную величину, а я же вверху ещё скопирую и тоже приклею.

Но вот какое замечание, к тому, как трудно получить в Испании какую-то узкую специализацию.
Я посчитал урологию, и оказывается за 10 лет в Испании было подготовлено всего лишь чуть больше 800-т урологов.
Так как другого пути в Испании нет для того, чтобы стать урологом, а взятки и знакомства не канают ну абсолютно и никак, в отличие от Украины, интересно было бы узнать, сколько же врачей в Украине получили гордое звание уролога с 2001 по 2011 год?! Может кто знает - отзовитесь! Эти же цифры найти официально на сайтах Украины чрезвычайно трудно...

Комментариев нет:

Отправить комментарий