воскресенье, 27 октября 2013 г.

MIR2

Некоторые инструкции
См. в оригинале
по скачиванию архива «МIR-2» по частям, размещённым на сайте http://www.mediafire.com/ .
Cсылка на свободное скачивание находится вот здесь или же вверху на панели ссылок под вот таким значком

Попав по ссылке, вы обнаружите этот фрагмент сайта:
Кто силён в английском, или же умеет пользоваться переводчиком сайтов, или же вообще чувствует себя как рыба в воде в интернете - у тех проблем не будет.
Кто же не очень - ниже инструкции в этом фильме:
Фильм доступен так же в ю-тубе,  длинный вышел, ну и картинка - что должно получиться в конце:
Всё это должно быть в папке в точности с такими названиями, какие вы видите, и нажав два раза левой кнопкой "мышки"на архив с концовкой "exe" - вы будете смотреть и слушать диск.

8 комментариев:

  1. Юрий, спасибо за интересную и полезную информацию!
    (я сейчас не конкретно об этой статье, а в целом о блоге).

    Если у вас найдется свободная минутка, расскажите, пожалуйста, о том, что делать российским студентам-медикам, желающим пройти MIR в Испании.
    Стоит ли уже активно заниматься этим вопросом, читать испанские учебники, готовиться к тестам и так далее, или я рано озаботился этим вопросом (а может поздно ?).
    И еще, скажите пожалуйста, о положении офтальмологов в Испании, сложно ли пробиться в MIR по офтальмологии, на что можно рассчитывать, возможно ли это при большом желании и целеустремленности ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рафаэль, спасибо за внимание, я, честно говоря, и не знаю, сейчас так всё меняется, появляются какие-то программы, и для студентов может даже выгоднее перейти на последний курс в Испании, чем мучиться с изучением и рисковать деньгами на этот МIR, хотя после испанского вуза тоже нужно сдавать... Конечно, всё упирается в деньги. Хотя я знаю девочку из Белоруссии, у неё мама в Испании - замужем за испанцем, так она себе с бабушкой закончила шестой курс и решила в Ленинграде проходить интернатуру. Мне сложно сказать, как и что, я ведь только о своём опыте рассказываю здесь. Что же до офтальмологии, то она идёт очень высоко, её разбирают в числе первых специальностей: пластическая хирургия, кардиология и дерматология идут разве что впереди, и мест выделяется мало. Я думаю, студентам стоит сначала выучить базовый испанский, а мед.тексты понимаются лучше и легче. Я вот под впечатлением вашего комментария повешу фильм на испанском, он очень хорошо артикулирован и хорошо говорит об этой теме:-)) Не стесняйтесь, пишите:-))

      Удалить
  2. Спасибо огромное за внимание и открытость. Приятно.

    Очень редко вижу подобное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хо! Рафаэль! Рад, что вы оценили, я себя тоже за это очень люблю:-)) И вы тоже редкий человек - за 2 года второй или третий, кто сказал об этом:-(( Смеюсь, приятно:-))

      Удалить
  3. Вот здесь, Рафаэль, нашёл предложенные места по офтальмологии на этот года, по городам и центрам.... Из всех окошек заполни по крайней мере 2-а...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Юрий!
    Фильм интересный (я, конечно, немного понял, но все равно любопытно).

    Прошёл по ссылке. Всё понятно.
    (http://www.ykurnat.com/mir-medicina-spain.html прочитал вашу историю.
    Очень интересно всё написано. Придаёт сил что ли).

    У меня к вам возник еще один вопрос: играет ли роль год выпуска претендента на место в ординатуре ? То есть может ли руководитель программы выбрать более молодого претендента (с более свежим годом выпуска) на место в ординатуре или всё решает балл, полученный на MIR экзамене ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, ни симпатии кого-то, ни возраст (до 60), ни взятки, только МЕСТО/БАЛЛ на экзамене, и это - хорошо:-)) Руководители центров не имеют малейшего понятия - кто к им придёт: это решает Министерство, и только по полученному вами баллу. С одной стороны хорошо, с другой стороны нам, привыкшим договариваться, - плохо:-))

      Удалить
  5. Это очень радует.

    (Несмотря на то, что уже понял российскую систему, и понимаю, что вы имеете в виду, говоря о договоренностях).
    Не пропадаю; буду дальше изучать вопрос.
    (+через неделю у нас экзамен. и, как ни странно, по офтальмологии).

    ОтветитьУдалить